26 ноября 2019, Вторник, 19:52

«Галатасарай» и «Брюгге» сыграли вничью, что позволило «Реалу» досрочно оформить выход в 1/8 ЛЧ

«Галатасарай» упустил победу над «Брюгге» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча группы А, состоявшаяся 26 ноября в Стамбуле, завершилась вничью — 1:1.

Счет в матче на 11-й минуте открыл нападающий Адем Бюйюк, ставший автором первого гола «Галатасарая» в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. «Брюгге» ушел от поражения в компенсированное время: на второй добавленной минуте забил Крепин Диатта. «Брюгге» завершал встречу вдевятером: гости так праздновали гол Диатты, что сам автор мяча и его одноклубник Клинтон Мата получили по второй желтой карточке и были удалены с поля за чрезмерно бурное проявление эмоций.

В турнирной таблице группы А «Брюгге» остался третьим с 3 набранными очками. У «Галатасарая» 2 очка и последнее место в группе. Лидеры квартета — «ПСЖ» (12 очков) и «Реал» (7), которые свой очный матч пятого тура проведут 26 ноября поздно вечером — недосягаемы для «Брюгге» и «Галатасарая» и гарантировали себе выход в плей-офф Лиги чемпионов («ПСЖ» это сделал еще по итогам матчей четвертого тура, а «Реал» сейчас).