19 ноября 2019, Вторник, 08:43

Гончаренко: «Дзагоев придавал стройности и осмысленности атакам ЦСКА»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал победу над «СКА-Ростовом» (5:1) в товарищеском матче, отметив игру полузащитника Алана Дзагоева.

«Наша задача, как всегда, заключалась в том, чтобы дать игровую практику футболистам, которые ее получают меньше. Они ее получили. Великолепное поле для такой поры. Если в первом тайме, где мы хорошо сыграли по счету, был Дзагоев, который придавал стройности и осмысленности нашим атакам, то во втором опорные полузащитники не смогли в должной мере вести игру. Крупный счет, болельщикам не было скучно, но после перерыва могли действовать острее. В простых ситуациях теряли мяч и в центре поля, и в полуфланговых зонах, поэтому игра шла без того ритма, который нам нужен. Это можно понять, потому что основная задача данной группы футболистов — получить игровую практику», — цитирует Гончаренко пресс-служба клуба.

Ближайший матч в чемпионате России ЦСКА проведет 24 ноября против «Крыльев Советов». Начало — в 19:00 мск.