ФутболПримейра Португалии
10 ноября 2019, Воскресенье, 23:22

«Порту» минимально обыграл «Боавишту», Зе Луиш продлил безголевую серию до 8 матчей

«Порту» одержал минимальную победу над «Боавиштой» в матче 11-го тура чемпионата Португалии. Встреча прошла на стадионе «Бесса» в Порту и закончилась со счетом 1:0 в пользу «драконов».

Единственный гол на 9-й минуте забил Алекс Теллес. Экс-нападающий «Спартака» Зе Луиш вышел на замену на 76-й минуте, но не сумел отличиться и продлил свою безголевую серию до 8 матчей. Последний раз форвард поражал ворота соперника 22 сентября, когда «драконы» обыграли «Санта Клару» (2:0).

«Порту» набрал 28 очков и занимает второе место в турнирной таблице, отставая от лидирующей «Бенфики» на 2 очка. «Боавишта» (15) — седьмая.

Гол: Теллес, 9.