10 ноября 2019, Воскресенье, 15:27

ЦСКА прервал четырехматчевую безвыигрышную серию в РПЛ, победив «Сочи»

ЦСКА на чужом поле переиграл «Сочи» во встрече 16-го тура РПЛ.

Хозяева вышли вперед в самом дебюте игры усилиями полузащитника Андрея Мостового, но уже на 16-й минуте армейцы сравняли счет благодаря автоголу защитника сочинцев Михи Мевли. Перед свистком на перерыв «Сочи» удалось забить второй раз: отличился нападающий Дмитрий Полоз с пенальти.

В начале второй половины встречи москвичи забили два гола в течение трех минут после ударов полузащитника Ивана Облякова и форварда Федора Чалова и обеспечили себе итоговую победу.

В предыдущих четырех матчах РПЛ ЦСКА два раза проиграл и дважды сыграл вничью.

Команда Виктора Гончаренко набрала 30 очков и на данный момент вышла на третье место в турнирной таблице. «Сочи» располагается на последней строчке с 13 очками в активе.

Голы: 1:0 — Мостовой, 7; 1:1 — Мевля, 16 (автогол); 2:1 — Полоз, 45+3 (с пенальти); 2:2 — Обляков, 52; 2:3 — Чалов, 55.