2 ноября 2019, Суббота, 20:44

Медведев: «Зенит» доминировал над ЦСКА и заслуживал победы»

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев подвел итоги матча 15-го тура чемпионата России, в котором питерцы сыграли вничью с ЦСКА (1:1). По мнению Медведева, «Зенит» должен был побеждать в этом матче.

«По ходу игры в первом тайме, не говоря уже о втором, «Зенит» доминировал. Если посмотреть статистику голевых моментов, ударов по воротам, то наше преимущество достаточно очевидно. С другой стороны, ЦСКА — сильный соперник, которому нельзя давать ни единого шанса, как случилось за десять минут до конца первого тайма. Радует то, что «Зенит» с первых минут второго тайма оказывал давление и по центру, и по флангам, что привело к голу, к сожалению, только к одному.

Мне кажется, сегодня «Зенит» заслуживал победы. Мы сохранили лидерство, закончили первый круг чемпионата на первом месте. Это, конечно, промежуточный итог — нам предстоит еще несколько игр до перерыва. Уже во вторник ключевая игра Лиги чемпионов против «Лейпцига», в которой стоит очень простая задача — победить, это позволит претендовать на выход из группы», — цитирует Медведева ТАСС.