27 октября 2019, Воскресенье, 16:27

Умяров: «Тедеско — тренер европейского класса. Кононов — тоже»

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров после победы над «Локомотивом» с крупным счетом 3:0 в гостевом матче 14-го тура РПЛ назвал нового главного тренера красно-белых Доменико Тедеско тренером топ-класса.

«Все счастливы. После такой длительной серии победа очень важна.

У меня было небольшое повреждение, но сейчас все нормально. Думаю, моя замена планировалась. На 65-67 минуте очень подустал. Никогда такого не чувствовал.

В первом тайме мы больше оборонялись, но моменты у нас были лучше. Поэтому я бы не сказал, что первый тайм был плохой. Конечно, если бы забили в первой половине встречи, было бы легче. Но, если не забили, значит, так надо было, чтобы забили три во втором.

Сегодня играли в три или пять защитников? Всегда меняется. Тренер просит, чтобы мы всегда играли компактно и на мяче было больше народу.

В чем фишка Тедеско? Видно, что это тренер европейского класса, топ-класса. Постоянно общается, объясняет, что и как. Все нравится.

Был ли предыдущий тренер «Спартака» такого же класса? Олег Георгиевич тоже тренер европейского уровня. Он вел много команд. И достаточно успешно вел», — передает слова Умярова корреспондент Sport24 Тигран Арутюнян.