25 октября 2019, Пятница, 11:02

«Рубин» и «Урал» вышли на матч молодежного чемпионата в футболках в поддержку Фомина

В матче 14-го тура молодежного первенства клубов РПЛ «Рубин» в Казани одержал победу над «Уралом» — 3:2.

К 29-й минуте казанская «молодежка» вела 2:0 благодаря дублю Данилы Карягина. На 54-й минуте в составе екатеринбургской команды Денис Новиков один мяч отыграл. На 68-й минуте Антон Шолох сделал счет 3:1, но почти сразу же Максим Крюков сократил разрыв в счете до минимального. В оставшееся время забитых мячей не было. В концовке у гостей был удален Илья Некрасов.

На матч футболисты обеих команд вышли в футболках в поддержку защитника «Рубина» Вячеслава Фомина, который получил тяжелую травму в игре молодежного первенства против «Спартака» 18 октября. 17-летний защитник был госпитализирован, врачи диагностировали ему тупую травму живота и большую потерю крови. Футболист находился в реанимации, но сейчас идет на поправку.

Молодежное первенство РПЛ. 14-й тур

«Рубин»-м (Казань) — «Урал»-м (Екатеринбург) — 3:2 (2:0)
Голы: Карягин, 27 (1:0); Карягин, 29 (2:0); Новиков, 54 (2:1); Шолох, 68 (3:1); Крюков, 70 (3:2).
Удаление: Некрасов, 90+2 (Урал).

В таблице молодежного чемпионата «Рубин» (17 очков) располагается на 12-й строчке, а «Урал» (18) занимает 10-е место.