18 октября 2019, Пятница, 12:58

«Тамбов» благодаря двум голам с пенальти победил «Урал» в молодежном первенстве

В матче 13-го тура молодежного первенства клубов РПЛ «Тамбов» принимал «Урал» и одержал победу со счетом 2:1.

На 32-й минуте Денис Леньо, реализовав пенальти, вывел хозяев вперед. Отыграться гости из Екатеринбурга сумели на 88-й минуте: счет сравнял Дмитрий Маковский. Однако развязка наступила в компенсированное время: у «Урала» произошло удаление, а «Тамбов» получил право на еще один пенальти, который на 7-й добавленной минуте реализовал Дмитрий Меренчуков.

В таблице молодежного чемпионата России «Тамбов» (24 очка) располагается на 3-й строчке, а «Урал» (18) занимает 10-е место.

Молодежное первенство России. 13-й тур

Тамбов-м (Тамбов) — Урал-м (Екатеринбург) — 2:1 (1:0)

Голы: Леньо, 32 (1:0, пенальти); Маковский, 88 (1:1); Меренчуков, 90+7 (2:1, пенальти).