ФутболКубок Либертадорес
2 октября 2019, Среда, 02:28

«Ривер Плейт» обыграл «Боку Хуниорс» в первом полуфинале Кубка Либертадорес

«Ривер Плейт» выиграл дерби у «Боки Хуниорс» в рамках первого матча 1/2 финала Кубка Либертадорес. Встреча между аргентинскими клубами состоялась 2 октября на стадионе «Монументаль Антонио Веспуччи Либерти» в Буэнос-Айресе и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

«Ривер» открыл счет уже на 7-й минуте — Рафаэль Борре реализовал пенальти. Удвоили преимущество хозяева во втором тайме — на 70-й минуте отличился Игнасио Фернандес. В компенсированное время красную карточку получил полузащитник гостей Николас Капальдо.

Ответный матч состоится 23 октября также в Буэнос-Айресе, но уже на стадионе «Боки». Во втором полуфинале сыграют бразильские «Гремио» и «Фламенго».

Кубок Либертадорес. 1/2 финала
Первый матч

«Ривер Плейт» (Аргентина) — «Бока Хуниорс» (Аргентина) — 2:0 (1:0)
Голы: Борре, 7 (пен.) — 1:0; Фернандес, 70 — 2:0.
Удаление: Капальдо (Б, 90+7).

Напомним, что эти же команды встречались в прошлогоднем финале Кубка Либертадорес. Тогда победу по сумме двух матчей добыл «Ривер» — 5:3. Ответная игра должна была состояться на стадионе «Ривер Плейт», но была перенесена в Мадрид, поскольку фанаты клуба атаковали автобус с игроками «Боки» и сорвали матч.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!