2 октября 2019, Среда, 20:55

«Челси» благодаря голу Виллиана обыграл «Лилль» в выездном матче Лиги чемпионов

«Челси» добился выездной победы в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Во Франции лондонцы обыграли «Лилль» (2:1). Обе команды выступают в группе Н.

В первом тайме «Лилль» и «Челси» забили друг другу по разу. На гол Тэмми Абрахама на 22-й минуте «Лилль» ответил результативным ударом Виктора Осимхена на 33-й.

Победу «Челси» вырвал в конце встречи. На 77-й минуте после передачи Каллума Хадсон-Одои отличился Виллиан.

«Челси» одержал первую победу в группе и с 3 очками поднялся на 2-е место. В активе «Лилля» 0 очков и последняя позиция.

Турнирное положение: 1. «Аякс» — 6 очков (2 матча). 2. «Челси» — 3 (2). 3. «Валенсия» — 3 (2). 4. «Лилль» — 0 (2).

Голы: Абрахам, 22 (0:1), Осимхен, 33 (1:1), Виллиан, 77 (1:2).