ФутболЛига 1
15 сентября 2019, Воскресенье, 23:14

Жардим: «В этом сезоне «Монако» уже пропустил 14 голов. Это вопрос организации, а не игроков»

Главный тренер «Монако» Леонарду Жардим прокомментировал домашнее поражение от «Марселя» (3:4) в 5-м туре чемпионата Франции. К 26-й минуте монегаски вели со счетом 2:0, но в итоге не удержали даже ничью.

«Наша команда владела инициативой 30 минут, при счете 1:2 игроки запаниковали. Соперник правильно отреагировал и забил дважды. Во втором тайме гости были уверены в себе. Мы вернулись в игру после 2:4, но было уже слишком поздно. Это был интересный матч для зрителей, но не для нас.

Мы допустили много ошибок. В этом сезоне мы уже пропустили 14 голов, нужно решать вопрос с защитой. Мы должны быть лучше. Это вопрос организации, а не игроков. «Марсель» — отличная команда, похожая на прошлогоднюю, с хорошим забивным нападающим», — цитирует Жардима L’Equipe.

«Монако» в пяти стартовых турах не добыл ни одной победы и в турнирной таблице располагается на предпоследней, 19-й строчке, с двумя очками. «Марсель» (10 очков) занимает 4-е место.