ФутболСерия А
16 сентября 2019, Понедельник, 04:31

Джампаоло: «Не собираюсь прятать пыль под ковром — «Милану» нужно улучшать игру»

Главный тренер «Милана» Марко Джампаоло прокомментировал победу над «Вероной» (1:0) в 3-м туре итальянской Серии А. Единственный и победный гол забил нападающий Кшиштоф Пентек с пенальти на 68-й минуте. Веронцы с 21-й минуты играли в меньшинстве после удаления Мариуша Стемпиньски.

«Команда работает хорошо, ищет баланс. У каждого есть свои сильные и слабые стороны, идеальных не существует. Мне нравятся старания и страсть, которые мы вкладываем в игру, но также могут возникнуть ошибки. Мы правильно сыграли во втором тайме. Трудно взломать оборону команды, которая защищается вдесятером. Мы постоянно шли вперед, но не справились с этим идеально. Нам, конечно, есть над чем поработать.

Не собираюсь прятать пыль под ковром. Я прекрасно знаю, что нам нужно улучшать игру, и есть проблемы, с которыми нам приходится иметь дело. Я не люблю импровизировать и хочу, чтобы у моей команды была структура, над которой нужно работать, и некоторые гарантии, на которые можно было бы опираться», — цитирует Джампаоло Sky Sport Italia.

«Милан» набрал шесть очков и вернулся на седьмое место в турнирной таблице. «Верона» опустилась на 11-ю строчку с четырьмя очками в активе.