ФутболЕвро-2020
9 сентября 2019, Понедельник, 17:53

Азербайджан сыграл вничью с Хорватией, набрав первые очки в квалификации ЧЕ-2020

В Баку завершился матч квалификации чемпионата Европы 2020 года. Азербайджан принимал Хорватию и сыграл вничью (1:1), набрав первые очки в отборочной кампании.

Счет в матче на 11-й минуте открыл Лука Модрич. Арбитр Сандро Шерер назначил пенальти, который полузащитник реализовал. Хозяева ушли от поражения на 72-й минуте. После передачи Рамиля Шейдаева отличился Тамкин Хализаде.

Турнирное положение в группе Е: 1. Хорватия — 10 очков (5 матчей); 2. Венгрия — 9 (4); 3. Уэльс — 6 (4); 4. Словакия — 6 (4); 5. Азербайджан — 1 (5).