Колосков: «Жду, что Россия обыграет Шотландию»
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился ожиданиями от предстоящего матча сборной России с Шотландией 6 сентября в рамках квалификации Евро-2020.
«Я ожидаю победы, конечно же, и инициативной игры. Считаю, нашу команду более квалифицированной и подготовленной, имеющей больший опыт выступления на чемпионатах мира по сравнению с шотландцами. Плюс к этому, наша команда как бы на ходу и демонстрирует стабильную, результативную игру. Кроме того, мы вошли в сезон, уже прошел восьмой тур в чемпионате России. Поэтому все объективные факторы за то, чтобы наша команда выступила успешно.
Что касается Шотландии, то их сильные и слабые стороны я не анализировал, это дело Черчесова. Я слежу за нашей командой, которая, полагаю, сможет реализовать то преимущество, которое у нее есть», — сказал Колосков в беседе с корреспондентом Sport24 Полиной Денисовой.
Игра Шотландия — Россия пройдет в пятницу на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго. Начало — в 21:45 мск.
В отборочной группе «I» с 12 очками лидирует Бельгия. Россия с 9 очками занимает 2-е место. У Шотландии 6 очков.