Игуаин забил шикарный гол в ворота «Наполи», изящно обыграв Кулибали. Буффон оценил
31 августа в Турине проходит центральный матч 2-го тура Серии А между «Ювентусом» и «Наполи», действующими чемпионом и вице-чемпионом Италии соответственно.
К 25-й минуте игры «Ювентус» впереди — 2:0. На 16-й минуте бьянконери повели благодаря голу защитника Данило. На 19-й минуте нападающий Гонсало Игуаин удвоил преимущество туринцев в счете. Гол аргентинца при этом получился невероятно красивым. Получив мяч в штрафной площади «Наполи», Игуаин резко развернулся, обыграв при этом Калиду Кулибали, одного из лучших защитников в итальянском футболе, после чего хладнокровно пробил в дальний верхний угол ворот Алекса Мерета.
Скамейка «Ювентуса» вместе с легендарным вратарем Джанлуиджи Буффоном осталась под впечатлением от гола Гонсало — игроку аплодировали стоя.
Примечательно, что Игуаин теперь забивал и в ворота «Ювентуса», играя под руководством главного тренера Маурицио Сарри в «Наполи», и в ворота «Наполи», играя под руководством все того же Сарри в «Юве».