18 августа 2019, Воскресенье, 19:50

Филипп — о своем голе «Локомотиву»: «У меня такой удар с 8-9 лет»

Нападающий «Динамо» Максимилиан Филипп прокомментировал результат матча 6-го тура чемпионата России с «Локомотивом». Бело-голубые проиграли на своем поле со счетом 1:2, Филипп со штрафного забил свой первый гол в РПЛ.

«Хороший получился удар. Он у меня поставлен еще с 8-9 лет. Я увидел, что вратарь встал у дальней штанги, и решил испытать удачу. Мяч залетел в ворота, попав в голкипера. Гол получился немного курьезным. Другое дело, что мы проиграли матч, и я не могу быть в хорошем настроении.

На поле я выполняю роль «десятки». Сегодня у меня было несколько хороших передач и действий. Я искал шансы, старался создавать моменты. Лучше всего получалось в первом тайме, второй получился сложным.

Чтобы быть на сто процентов готовым, мне нужно две-три недели. Надеюсь, получится быстрее. Сегодня после 60-70-й минуты мы перестали играть хорошо, как до этого. Но самое важное для меня то, что я создаю опасные моменты. Со временем я должен заиграть еще лучше», — сказал Филипп в эфире «Динамо ТВ».