14 августа 2019, Среда, 10:10

22 удара, 6 промахов, 3 сейва. Самая сумасшедшая серия пенальти в истории ЛЧ

Били даже вратари, а некоторые полевые — по два раза.

Пока мы искали трансляцию с «Драгау» и топили за «Краснодар», в Копенгагене сыграли самый убийственный матч квалификации (да и всего турнира).

1. Первый матч в Белграде закончился вничью (1:1). «Црвена» повела перед перерывом, но немного не дотерпела — «Копенгаген» сравнял с пенальти на 84-й. В тот момент никто не догадывался, что после ответного матча клуб из Дании возненавидит 11-метровые.

2. Во вторник «Црвена» снова забила первой, но быстро пропустила (от бывшего форварда «Локомотива» Н`Дойе), а в начале второго тайма осталась в меньшинстве.

3. Из-за повторных 1:1 пришлось играть дополнительное время, в котором «Копенгаген» уравнялся в составах. По удалениям тоже ничья.

4. Самое интересное случилось в серии пенальти. В ней участвовали все 20 футболистов (некоторые били по два раза), а белая точка, с которой наносились удары, превратилась в земляное месиво. Игроки втаптывали кочки, но ничего не помогало — мяч подпрыгивал и летел в небеса даже в те моменты, когда игроки ставили опорную ногу слишком близко.

• Начался второй круг. Радован Панков подходит к точке второй раз и забивает — 6:7
  • Йонас Винд бьет по центру, но Борян заканчивает это сумасшествие — 6:7. «Црвена» идет дальше!

Вратарь «Црвены» — самый счастливый человек на планете.