ФутболЛа Лига
6 августа 2019, Вторник, 20:28

Зырянов: «Барселону» всегда приятно обыгрывать»

Старший тренер молодежной команды «Зенита» Константин Зырянов прокомментировал победу над «Барселоной» U19 (1:0) в товарищеском матче.

«Конечно, «Барселону» всегда приятно обыгрывать. В прошлом сезоне мы уступили — 1:3, сейчас победили. Ребята, принимавшие участие в том матче, это запомнили и приложили все усилия, чтобы на этот раз выиграть.

В первой половине встречи вышел смешанный состав — с футболистами 2002 года рождения, у которых было меньше игровой практики, а также ребятами постарше из «Зенита-2». Во втором тайме появился уже полноценный молодежный состав.

Не сказал бы, что они нас переигрывали по ходу встречи. Во втором тайме соперник больше владел мячом, но моменты создавали обе команды. Возможно, соперник чувствовал себя сильнее, потому что они — «Барселона». А наши ребята немного волновались по этой же причине. Отличное поле, хороший стадион, который собрал много болельщиков. Это всегда приятно», — цитирует Зырянова пресс-служба клуба.

Единственный гол был забит в первом тайме. На 30-й минуте отличился Максим Бачинский.