ФутболЛига Европы
1 августа 2019, Четверг, 16:57

«Кайрат» вылетел из Лиги Европы, завершая матч с «Хапоэлем Б-Ш» вдевятером

«Кайрат» завершил выступление в Лиге Европы. В ответном матче 2-го квалификационного раунда казахский клуб сыграл вничью с израильским «Хапоэлем Б-Ш» (1:1), завершая встречу вдевятером. В первой встрече израильтяне победили (2:0).

В ответном матче Раде Дугалич на 40-й минуте вывел «Кайрат» вперед. Гости отыгрались на 63-й минуте, после того как тот же Дугалич срезал мяч в собственные ворота. К тому времени «Кайрат» играл в меньшинстве.

На 55-й минуте красную карточку получил Елдос Ахметов. На 88-й минуте арбитр Ола Нильсен удалил в составе хозяев находившегося в запасе вратаря Владимира Плотникова, а в компенсированное время показал красную карточку Гафуржану Суюмбаеву.

В другом матче «Вииторул» обыграл «Гент» (2:1), но не вышел дальше. В первом матче бельгийцы победили (6:3).

ЛЕ-2019/20. Квалификация. 2-й раунд. Ответный матч.

Голы: Дугалич, 40 (1:0), Дугалич, 63 (1:1, автогол).

Удаления: Ахметов, 55 (Кайрат), Плотников, 88 (Кайрат), Суюмбаев, 96 (Кайрат).

Голы: Яремчук, 38 (0:1), Янку, 47 (1:1, с пенальти), Янку, 61 (2:1, с пенальти).