29 июля 2019, Понедельник, 18:18

Агент Варга — про VAR: «Таким образом убивается футбол»

Известный футбольный агент Шандор Варга выступил против системы видеопомощи арбитрам (VAR), которую главный судья матча 3-го тура РПЛ ЦСКА — «Локомотив» (1:0) Владислав Безбородов использовал два раза.

«У меня такое же мнение, как у Мишеля Платини. VAR — это однозначно вред футболу. Ошибается тренер, игрок и, бывает, ошибается судья. Всегда в матче будет момент 50 на 50. Судье придется принимать окончательное решение. Но самое главное, что в игре ЦСКА — «Локомотив» уже было добавлено 6 минут. Потом будет 10, 15, 20 минут. Прерывается игра, эмоции.

Как отреагировал на решение судьи посмотреть видеоповтор второй раз? Идет игра, нарушение в штрафной, но матч продолжается. Через 5 минут судья вспоминает об этом и ставит пенальти. Это же смешно. Кроме того, перед тем, как поставить 11-метровый удар, арбитр свистнул нарушение и показал желтую карточку игроку ЦСКА. Но в итоге был штрафной? Нет, его отменили? А желтая карточка тогда что? Таким образом и убивается футбол. Ведь об этом моменте даже никто не вспомнил», — цитирует Варгу «Рейтинг Букмекеров».

Чалов снова забивает, Васин опять с травмой, VAR впервые в действии. Спорное, но горяченное дерби