28 июля 2019, Воскресенье, 19:00

Чалов: «Если бы не VAR, пенальти в ворота «Локомотива» не поставили»

Нападающий ЦСКА Федор Чалов прокомментировал победу над «Локомотивом» (1:0) в матче 3-го тура РПЛ. Единственный гол был забит с пенальти после просмотра арбитром VAR. Чалов его реализовал.

«Очень сложная игра. Отдали много сил. Сегодня победили заслуженно. В первом тайме был очень высокий темп, а во втором немного подсели, силы кончались, поэтому у них появлялись моменты. Пенальти на мне? Контакт был. Но если бы не VAR, его бы не поставили.

Что касается моего отношения к VAR, то после первого момента с Живоглядовым потерялся ритм игры, потеряли минут пять. Но в спорных эпизодах, как в моменте с пенальти, будет больше правильно принятых решений.

Был ли пенальти в игре рукой Живоглядова? Игра рукой была неумышленной, наверное. Правила есть правила. Судейство? Сложный вопрос. Главное, что мы победили», — передает слова Чалова корреспондент Sport24 Павел Гуревич.