20 июля 2019, Суббота, 12:58

«Краснодар» вырвал победу у «Уфы», отыграв 2 гола

Футболисты «Краснодара» добились волевой победы над «Уфой» в рамках 2-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в субботу в Уфе, завершилась со счетом 3:2 в пользу «быков».

Хозяева поля вышли вперед на 29-й минуте, когда Андрей Козлов скинул мяч на Кэтэлина Карпа и тот мощным ударом из-за пределов штрафной пробил точно в ближний угол. Уфимцы закрепили преимущество усилиями Джемала Табидзе, который после подачи с углового в конце первого тайма головой переправил мяч в сетку.

Краснодарцы отыграли первый гол практически сразу после перерыва благодаря Юнесу Намли — хавбек воспользовался отскоком и в упор расстрелял ворота соперника. Гости сравняли счет на 74-й минуте, когда де Вильена мощно пробил метров с 25 и мяч от рук голкипера Алексея Чернова залетел в ворота «Уфы». «Краснодар» вырвал победу в концовке встречи — Рамирес сильно пробил в сторону ворот, мяч задел Табидзе и рикошетом от его головы оказался в воротах.

«Краснодар» одержал первую победу в сезоне. «Уфа» потерпела второе поражение.

Чемпионат России. Премьер-лига. 2-й тур

«Уфа» — «Краснодар» — 2:3

Голы: Карп, 29 (1:0); Табидзе, 40 (2:0); Намли, 49 (2:1); де Вильена, 73 (2:2); Табидзе, 87 — в свои ворота (2:3).

«Уфа»: Чернов, Сухов, Пуцко, Табидзе, Йокич, Алиев, Фомин, Карп (Засеев, 84), Тилль (Кротов, 84), Козлов (Сысуев, 72), Игбун.

«Краснодар»: Сафонов, Петров, Мартынович, Рамирес, Спайич, Камболов, Олссон (Игнатьев, 66), Намли (Сулейманов, 70), де Вильена (Фьолусон, 90), Ари, Вандерсон.