Футбол
26 июня 2019, Среда, 13:33

Гол Халка помог «Шанхай СИПГ» выйти в четвертьфинал азиатской Лиги чемпионов

Нападающий «Шанхай СИПГ» Халк, известный в России по выступлению за «Зенит», помог своей команде выйти в четвертьфинал азиатской Лиги чемпионов. 26 июня «Шанхай СИПГ» играл на выезде против корейского «Чонгук Моторс» в ответном матче 1/8 финала турнира.

Как и первая встреча, состоявшаяся ранее в Китае, сегодняшний матч завершился вничью со счетом 1:1. Корейцы открыли счет на 27-й минуте, а гол Халка на 78-й минуте перевел игру в дополнительное время. Там голов забито не было, и команды определяли победителя в серии пенальти. В этой серии лучше себя проявили футболисты «Шанхай СИПГ» — 5:3. В составе китайского клуба голами в послематчевой серии пенальти снова отметился Халк. Кроме него, свои одиннадцатиметровые реализовали экс-игрок «Краснодара» Одил Ахметов и бывший футболист «Челси» Оскар.