Женский ЦСКА, хоккейный «Авангард», Турция. Кто предложил работу Глушакову

Денис Глушаков больше не игрок «Спартака». Это известный факт. Чемпиона России и экс-капитана попросили из клуба. Сделали все позитивно — с красивым постом на официальном сайте «Спартака», трогательным видео и, собственно, обращением самого Дениса к фанатам. Тоже ни разу не депрессивным — бодрый получился спич.
Кажется, у Глушакова все в порядке с самоиронией. Он уже дал задорное интервью ютуб-каналу «Макарена» (про Карреру и даже первый секс) и разместил стебный пост в инстаграме. Денис ищет работу.
Оказывается, пост получился крайне полезным. Потенциальные работодатели уже вышли на Глушакова. Вот кто предложил Денису должность в «компании».
Омский «Авангард»
В хоккейном клубе вообще любят Дениса. Когда Глушаков и Ещенко попали в скандал с лайками/Каррерой — «Авангард» отреагировал. «Парни, Денис Глушаков и Андрей Ещенко! Вы так круто лайкайте, что про это все говорят 2-й день. Если что — приходите к нам в «Авангард» делать такой же крутой SMM! Мы временно в Балашихе, добираться близко. Хоккей интересный, борщ есть, лайкать можно все — ждем!»
Сегодня «Авангард» тоже активизировался: «Денис Глушаков, предложение в силе, пиши — обсудим. Правда условия уже не такие крутые, копим на топовые трансферы, подумай». Официальный ответ Дениса пока неизвестен.
ФК «Сочи»
Самая серьезная история. Именно «Сочи» считается фаворитом в борьбе за Глушакова. Ну, если есть борьба. Вариант абсолютно реальный — мужская команда, которая теперь будет играть в РПЛ. В лиге, где Глушаков и привык играть. Не считая временной ссылки в молодежку «Спартака».
«Теоретически Денис Глушаков может стать игроком «Сочи», но практически мне сложно что-то сказать. Никаких переговоров с игроком мы не вели», — слова спортдиректора «Сочи» Андрея Орлова. Новичок РПЛ — главный претендент в России, на Глушакова. В клуб могут перейти и Дмитрий Комбаров, и Динияр Билялетдинов. Так что скучно в «Сочи» Денису точно не будет.
Турция
Не вся страна, конечно. Но некоторые клубы турецкой Суперлиги заинтересованы в Глушакове. Пока неизвестно, какие именно. В любом случае, турецкие команды любят завербовывать приличных игроков 30+. Ветераны европейского футбола (ну, или РПЛ) часто принимают приглашения из Турции.
А что, футбольную старость в этой стране встречать очень даже круто. Да и деньги в Турции почти всегда предлагают хорошие. Точно больше, чем в «Сочи».
Женский ЦСКА
Глушаков в ЦСКА — самый безумный сюжет нашего футбола. А тут еще и женский футбол… Неплохо.
На пост Глушакова отреагировала известная футболистка женской сборной России и ЖФК ЦСКА Ксения Коваленко. «Можешь к нам пойти, в женский», — написала 24-летняя футболистка. Ну, со смайлом.
Комментарий Ксении за 20 минут собрал более 100 лайков — понятно, что популярнее в посте Глушакова записей нет. Более того — Денис уже ответил футболистке. «Когда тренировка — и где? Буду ждать!». А мы будем ждать новых предложений Денису о работе.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.