ФутболЕвро-2020
12 июня 2019, Среда, 00:31

Манчини: «Италия доминировала после перерыва и заслужила победу над Боснией»

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини прокомментировал победу над командой Боснии и Герцеговины в матче отбора Евро-2020 (2:1). Победный гол итальянцы забили на 86-й минуте.

«Все игры трудные, особенно в концовке сезона. У Боснии много техничных футболистов, поэтому мы знали, что будет сложно.

Возможно, мы играли слишком широко в первом тайме, но после перерыва значительно улучшили игру. Нелегко перевернуть матч вроде этого, и мы столкнулись с некоторыми рисками на контратаках. Но это то, что нам пришлось делать.

Мы доминировали после перерыва. Это заслуженная победа. Возможно, мы недостаточно хорошо давили и выглядели уставшими, но Италия всегда была футбольной страной топ-уровня. Просто иногда бывают хорошие периоды, иногда — похуже», — цитирует Манчини Rai Sport.

После 4 проведенных матчей сборная Италии имеет максимальный результат (12 очков) и возглавляет группу J.