ФутболЛига наций
6 июня 2019, Четверг, 20:35

Последние семь голов сборной Голландии были забиты при участии Депая

6 июня в 21:45 по московскому времени в португальском городе Гимарайнш начался полуфинальный матч Лиги наций между сборными Голландии и Англии. После 80 минут игры счет в матче ничейный — 1:1.

Счет в матче на 32-й минуте открыл нападающий англичан Маркус Рэшфорд, реализовав им самим заработанный пенальти. За мгновения до этого защитник голландцев Маттейс Де Лигт допустил ошибку при обработке мяча в собственной штрафной площади, после чего сбил подкараулившего эту ошибку Рэшфорда. На 73-й минуте Де Лигт реабилитировался, головой замкнув навес с углового в исполнении Мемфиса Депая.

Как сообщает Coral, Депай принял непосредственное участие в семи последних голах сборной Голландии, забив три гола и отдав четыре голевые передачи.