ФутболЛига наций
5 июня 2019, Среда, 20:25

Судья после просмотра повтора отменил пенальти в ворота Швейцарии и поставил его в ворота Португалии

5 июня в Порту на стадионе «Драгау» проходит полуфинальный матч Лиги наций между сборными Португалии и Швейцарии. После 70 минут игры счет в матче — 1:1.

На 25-й минуте нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду вывел свою команду вперед голом со штрафного. На 57-й минуте Рикардо Родригес сравнял счет ударом с пенальти.

Примечательно то, как пенальти был назначен в ворота сборной Португалии. На 53-й минуте один из футболистов Швейцарии имел хорошую возможность забить, но упал в штрафной соперника в результате борьбы с защитником. Главный арбитр встречи Феликс Брых пенальти не назначил, и игра продолжилась. В следующей же атаке португальцы заработали пенальти в ворота сборной Швейцарии после нарушения Фабиана Шера. Судья отправился смотреть повтор и, к удивлению многих, назначил пенальти в ворота Португалии, лишив при этом португальцев возможности пробить свой одиннадцатиметровый удар.