17 мая 2019, Пятница, 03:53

Гончаренко: «Гвардиола в 2011-м разрушил план БАТЭ на игру с «Барселоной» за минуту»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко вспомнил о периоде работы в белорусском БАТЭ и матче с «Барселоной» на групповом этапе Лиги чемпионов-2011/12. Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу каталонцев.

«Мы чрезмерно загрузили команду информацией. Полагаю, никто из современных клубов не приблизился к тому футболу, который показывали Хави, Иньеста и Месси. Против той «Барселоны» играть было невозможно.

У нас был план, а Гвардиола постоял у кромки первую минуту, понял, как мы расположились на поле, и мгновенно внес правки: отправил Кейта в нападение, а Дани Алвесу прокричал: «БАТЭ через левый фланг намерен атаковать, останься там!» В итоге весь наш план рухнул, мы уступили 0:5. До сих пор помню, как было стыдно», — цитирует Гончаренко ftbl.ru.