9 мая 2019, Четверг, 01:28

«ЛЧ-2018/19 слишком нереальна даже для фантастики». Верпаковскис — о матче «Аякс» — «Тоттенхэм»

Бывший нападающий киевского «Динамо» и сборной Латвии Марис Верпаковскис поделился впечатлениями от ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов «Аякс» — «Тоттенхэм».

Игра состоялась в среду, 8 мая, в Амстердаме и завершилась победой «Тоттенхэма» со счетом 3:2. После первого тайма хозяева выигрывали со счетом 2:0. Лондонцы переломили ход матча во втором тайме, забив трижды. Автором всех трех голов стал Лукас Моура. Победный мяч он отправил в ворота соперника на 96-й минуте, в последней атаке «Тоттенхэма». Этот гол позволил команде Маурисио Почеттино выйти в финал турнира.

«Если бы Лига чемпионов этого года была фильмом, критики сказали бы, что слишком нереально даже для фантастики», — написал Верпаковскис в твиттере.

Напомним, ранее камбэки в текущем розыгрыше плей-офф ЛЧ совершили:

«Ливерпуль» — «Барселона» — 0:3, 4:0 (1/2 финала);

«Аякс» — «Реал» — 1:2, 4:1 (1/8 финала);

«ПСЖ» — «Манчестер Юнайтед» — 0:2, 3:1 (1/8 финала);

«Ювентус» — «Атлетико» — 0:2, 3:0 (1/8 финала).

В финале турнира «Тоттенхэм» встретится с «Ливерпулем». Игра состоится 1 июня на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде.