5 мая 2019, Воскресенье, 15:27

«Динамо» сыграло вничью с ЦСКА и обезопасило себя от прямого вылета из РПЛ

Футболисты «Динамо» не удержали победу над ЦСКА в рамках 27-го тура российской Премьер-лиги. Игра, прошедшая в воскресенье на «ВЭБ Арене» в Москве, закончилась со счетом 2:2.

Армейцы вышли вперед на 28-й минуте, когда Яка Бийол головой замкнул подачу Ивана Облякова с углового. Бело-голубые отыгрались на 35-й минуте усилиями Мигела Кардозу, который убежал один на один с Игорем Акинфеевым и отправил мяч мимо вратаря. Незадолго до перерыва «Динамо» повело в счете — Жоаозиньо навесил в штрафную, и Кирилл Панченко головой подправил мяч в ворота. ЦСКА ушел от поражения благодаря вышедшему на замену Такуме Нисимуре, который головой отправил мяч в сетку после передачи Облякова со штрафного.

ЦСКА набрал 45 очков и остался в турнирной таблице на 4-м месте. «Динамо» с 30 очками занимает 12-ю строчку — команда обезопасила себя от прямого вылета в ФНЛ и теперь попытается избежать стыковых матчей.

Чемпионат России. Премьер-лига. 27-й тур

ЦСКА — «Динамо» — 2:2

Голы: Бийол, 28 (1:0); Кардозу, 35 (1:1); Панченко, 43 (1:2); Нисимура, 85 (2:2).

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин (Ефремов, 84), Магнуссон, Бекао, Щенников (Эрнандес, 64), Фернандес, Бистрович (Нисимура, 79), Обляков, Ахметов, Бийол, Чалов.

«Динамо»: Шунин, Козлов, Морозов, Шунич, Евгеньев, Юсупов, Жоаозиньо, Теттех, Кардозу, Луценко (Соу, 71), Панченко (Марков, 85).