24 апреля 2019, Среда, 19:53

Голы Дзюбы и Азмуна принесли «Зениту» победу над «Динамо»

«Зенит» одержал победу над «Динамо» в матче 25-го тура российской Премьер-лиги. Встреча, состоявшаяся 24 апреля в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена», завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Оба гола были забиты во втором тайме. На 60-й минуте счет в матче открыл форвард сине-бело-голубых Артем Дзюба. Нападающий выиграл борьбу у двух защитников и головой замкнул навес в исполнении Юрия Жиркова. Спустя 9 минут «Зенит» удвоил свое преимущество в счете: Дзюба снова выиграл верховую борьбу и сделал скидку во вратарскую, откуда Сердар Азмун занес мяч в пустые ворота.

У «Зенита» 54 набранных очка, команда на 8 очков опережает идущий 2-м в турнирной таблице «Локомотив» за 5 туров до окончания чемпионата. «Динамо» (28 очков) идет 12-м с 1 очком отрыва от зоны переходных матчей.