21 апреля 2019, Воскресенье, 15:22

«Урал» вырвал победу у «Рубина» и покинул зону переходных матчей

«Урал» обыграл «Рубин» в матче 24-го тура российской Премьер-лиги. Встреча, прошедшая на стадионе «Екатеринбург Арена», завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Команды выдали яркое начало матча. Счет был открыт уже на 12-й секунде игры. Полузащитник «Урала» Андрей Егорычев принял мяч на грудь за пределами штрафной площади и нанес мощный удар по воротам Ивана Коновалова. Этот гол стал самым быстрым в текущем сезоне РПЛ. «Рубин» отыгрался спустя 3 минуты: Ибрагим Цаллагов подкючился к атаке по флангу, прострелил в штрафную, где Хорен Байрамян дезориентировал голкипера хозяев, отпасовав на ворвавшегося в штрафную Дмитрия Полоза — форвард забивал в пустые ворота. На 86-й минуте игры Эрик Бикфалви, головой замкнув навес со штрафного, принес «Уралу» победу.

Победив, «Урал» покинул зону переходных матчей и догнал «Рубин» по числу набранных очков в турнирной таблице РПЛ. У обоих команд их по 30, однако казанцы расположились на одну строчку выше (10-е и 11-е места соответственно) за счет дополнительных показателей.