16 апреля 2019, Вторник, 04:49

Сульшер о возвращении на «Камп Ноу»: «Сильные эмоции, фантастические воспоминания»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Уле Гуннар Сульшер поделился эмоциями от возвращения на стадион «Камп Ноу» в Барселоне. Норвежец в статусе футболиста играл на этом стадионе лишь однажды, в 1999 году, когда «МЮ» в финале Лиги чемпионов встречался с «Баварией». Манкунианцы забили дважды в компенсированное время и выиграли 2:1, на счету Сульшера победный мяч.

«Сильные эмоции. Фантастические воспоминания. Играл я здесь только один раз, тогда. В 2016 году водил сына на «Эль класико», а десять дней назад приезжал смотреть матч «Барсы». Не слишком часто вспоминаю тот финал 1999 года. Больше смотрю вперед. Интересно, сможем ли мы сыграть лучше против «Барселоны».

Все, что меня сейчас заботит, — это матч, в котором нам достаточно забить и не пропустить. Сейчас, в перерыве, мы уступаем 0:1, но, если дальше будет забито много мячей, наши шансы только возрастут. В футболе всякое может случиться. Если не пропустим, сохраним интригу в противостоянии. Знаем, что мы можем забивать со «стандартов» — у нас более рослые футболисты, чем у них, но мы должны хорошо защищаться. Если забьем на 93-й минуте — отлично. Мы должны быть выносливее и искать свои возможности.

Знаем, что должны сыграть в свой футбол, сыграть лучше. Если не накрывать с мячом таких ребят, как Месси или Суарес мгновенно, то будет тяжко», — цитирует Сульшера пресс-служба УЕФА.

16 апреля «Барселона» и «МЮ» встретятся на «Камп Ноу» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Первая игра в Англии завершилась в пользу каталонцев — 1:0.