14 апреля 2019, Воскресенье, 15:38

«Зенит» прибил «Анжи». Отрыв от «Краснодара» и «Локо» — 6 очков

fc-zenit.ru
Азмун забил, но снова запорол выход один на один.

В 23-м туре «Зенит» играл последним из всех претендентов на чемпионство. И на матч лидер чемпионата выходил, зная, что в случае победы он обеспечит себе комфортные «плюс шесть». ЦСКА проиграл накануне, а «Краснодар» сыграл вничью в Химках.

Несмотря на домашний матч против аутсайдера, Сергей Семак решил не рисковать и выставить всех сильнейших. Единственное изменение в сравнении с матчем против «Локо» — место на правом фланге атаки занял не Эмилиано Ригони, а Роберт Мак.

«Анжи» вышел на поле в следующем сочетании.

Начало встречи было таким, будто кто-то запустил футбольный симулятор на уровне «новичок». Уже на второй минуте Азмун открыл счет. Это его девятый гол в чемпионате и 8-й гол за 10 матчей в «Зените».

Спустя 7 минут Азмун выступил уже в роли ассистента — Иванович сделал счет 2:0.

До конца первого тайма питерцы могли забить еще пять-шесть мячей. Но ни Азмун, ни Дзюба, ни Иванович, ни Дриусси своими моментами не воспользовались.

А после перерыва хозяева перестали напрягаться. Но даже в таком эконом-режиме у «Зенита» были моменты: Дзюба бил головой с убойной дистанции, Ригони и Оздоев лупили без сопротивления из-за пределов штрафной, Азмун традиционно запорол выход один на один.

За 7 минут до конца питерцы все-таки добили соперника. Сначала хозяева получили право на опасный штрафной. Фанатский вираж тут же запел «Ракицкий — гол, оле-оле». Но к мячу подошел Ригони.

А затем за 2 минуты Дриусси оформил дубль.

А «Анжи»… За весь матч махачкалинцы нанесли всего один удар. И тот не в створ.

• «Зенит» этой весной не потерпел ни одного поражения в РПЛ — 4 победы и 2 ничьи.
  • «Зенит» оторвался от преследователей на 6 очков. Перед возобновлением чемпионата отрыв был всего в 1 очко.
  • В следующем туре «Зенит» сыграет на выезде с «Краснодаром».
  • «Анжи» потерпел пятое поражение в последних 7 матчах.

РПЛ-2018/19. 23-й тур.

Голы: Азмун, 2 (1:0), Иванович, 9 (2:0), Ригони, 83 (3:0), Дриусси, 88 (4:0), Дриусси, 89 (5:0).