ФутболСерия А
13 апреля 2019, Суббота, 21:10

Два пенальти за минуту (один отменил VAR) и драка. Взрывоопасная концовка в матче «Милан» — «Лацио»

Идеальный разогрев перед UFC.

«Милан» и «Лацио» усыпляли «Сан-Сиро» почти 80 минут, но затем выдали лучшую концовку из всех возможных.

Ситуация наэлектризовалась на 77-й минуте: Джанлука Рокки сначала назначил пенальти в ворота «Лацио» за игру рукой в штрафной. Но запросил видеоповтор, увидел, что Ачерби прижал ее к телу (плюс Чалханоглу пробил практически в упор) и отменил решение.

Бывший босс «Милана» Адриано Галлиани, топивший за россонери из VIP-ложи, был в ярости. Но ровно через минуту снова довольно тряс в камеру кулаками — в следующей атаке Дурмиси по-хоккейному снес Мусаккио. Игроки «Лацио» снова окружили Рокки, но фол был слишком очевидным, чтобы использовать VAR.

К точке подошел Франк Кессье и уверенно забил 5-й мяч в сезоне.

На 93-й минуте игроки «Лацио» вскипели: Рикардо Родригес врезал в бедро Милинковичу-Савичу в своей штрафной, но Рокки не остановил игру и не смотрел видеоповтор. Прошло еще 2 минуты, и на «Сан-Сиро» начался разогрев UFC. С финальным свистком на поле высыпали все игроки «Милана» и «Лацио», включая запасных, а в роли рефери выступал Дженнаро Гаттузо — он всех разнимал.

• 1:0 — «Милан» обыгрывает «Лацио» и прерывает серию из четырех матчей без побед (3 поражения + 1 ничья).
  • Команда Гаттузо возвращается в зону Лиги чемпионов (прямо сейчас она четвертая). «Лацио» — 8-й.

«Милан» — «Лацио» — 1:0

Гол: Кессье (пенальти), 79.

Милан: Рейна, Мусаккьо, Родригес, Калабрия (Лаксальт, 67), Романьоли (Сапата, 68), Чалханоглу, Бакайоко, Борини, Кессье, Сусо, Пентек (Кутроне, 84).

Лацио: Стракоша, Луис Фелипе, Баштуш (Пароло, 81), Ачерби, Милинкович-Савич, Лейва, Ромуло, Луис Альберто, Лулич (Дурмиси, 74), Корреа (Кайседо, 48), Иммобиле.