8 апреля 2019, Понедельник, 10:46

«Я благодарен ребятам». Президент «Урала» — о волевой победе над «Енисеем»

Президент «Урала» Григорий Иванов в беседе с корреспондентом Sport24.ru Алиной Матинян поделился впечатлениями от игры 22-го тура российской Премьер-лиги с «Енисеем».

В прошедшем в воскресенье матче екатеринбургская команда на своем поле к середине второго тайма уступала красноярцам 0:2, но сумела забить трижды и завоевала три очка. Голами в составе хозяев отметились Николай Димитров (72-я минута), Павел Погребняк (85-я) и Андрей Панюков (86-я).

«Мы за неделю сыграли три матча, накопилась усталость, и из-за этого мы пропустили два гола от «Енисея». Но я благодарен ребятам, которые смогли отыграться и выиграть игру. Эти очки для нас очень важны. Команда шла до конца, боролась и жала соперника. В «Енисее» тоже умеют играть в футбол, они добывали очки. Да, они идут на последнем месте, но играть в футбол они умеют. Нам тяжело играть через два дня на третий. Мы так еще не умеем. Из-за этого такие эпизоды и происходят. У команд-лидеров, которые регулярно играют в Кубке или еврокубках, тренировочный процесс уже налажен. Мы так пока не можем, к сожалению. Из-за этого у нас слабый старт и мы слабо играем полтора тайма.

Мы очень рады, что Погребняк забил гол. Считаем, что с появлением Павла на поле у нас появились подходы к воротам, и это в какой-то мере позволило переломить ход неудачно складывающейся игры. Какова вероятность, что он останется еще на сезон? Рано об этом говорить. Мы идем от матча к матчу. Нам надо в этом году доиграть достойно и постараться не попасть в стыки и тем более в зону вылета. У нас хороший подбор игроков. Надо играть, а с кем расставаться и кого продлевать — будем думать потом.

Панюков — самый ценный игрок «Урала»? У нас вся команда такая. Не хочу никого выделять. Задача нападающего — забивать, и Панюков забивает», — сказал Иванов.