6 апреля 2019, Суббота, 13:15

Вратарь тонущего «Анжи» отдал голевой пас. «Динамо» не побеждает уже 4 тура

Битва в низах.

«Динамо» и «Анжи» перед встречей в Каспийске встретились в зоне стыков. К тяжелому положению в таблице добавлялась ужасная статистика: что у тех, что у других три матча — ноль голов.

В предыдущем туре «Анжи» проиграл «Краснодару» 0:5. Главный тренер махачкалинцев Магомед Адиев сразу после этого подал в отставку, но клуб его не отпустил. Когда эмоции остыли, Адиев признал, что уход в такой момент его бы не красил, а определяющей стала поддержка от Курбана Бердыева.

В то же время полузащитник «Анжи» Роланд Гиголаев назвал Адиева «единственным человеком, ради которого команда выходит на поле». К президенту клуба Осману Кадиеву, по словам Гиголаева, доверия нет. Из-за отсутствия денег из Краснодара «Анжи» пришлось ехать на автобусе. 14-часовая дорога, конечно, не могла не сказаться на подготовке к «Динамо».

Тем не менее «Анжи» забил первым. Причем голевой пас Андресу Понсе отдал не кто-нибудь, а кипер «Анжи» Юрий Дюпин, пальнувший от своих ворот к чужим:

Кстати, в матче первого круга Понсе также забил, а Дюпин стал героем, взяв пенальти в добавленное время:

— Допускаете, что Хабиб как-то поможет «Анжи»? — спрашивал Юрия в интервью корреспондент Sport24 Александр Муйжнек.
— Да зачем? У него своих проблем хватает. Только на правительство Дагестана можно надеяться или еще на каких-то добрый людей. Президент клуба старается, какие-то деньги дает — но это для него слишком тяжело, — ответил герой «Анжи».

С тех пор проблем у клуба меньше не стало.

Удар Понсе — единственное попадание «Анжи» в створ за 45 минут. «Динамо» ответило несколькими хорошими моментами, самый опасный из которых — штанга после удара Панченко при счете 0:0.

«Динамо» отыгралось за 17 минут до конца: защитник Тони Шуньич прибежал в штрафную и замкнул навес Юсупова — 1:1!

Концовка матча прошла в атаках «Динамо», но здесь на первый план вновь вышел Дюпин. Вратарь «Анжи» справился с мощными ударами Панченко, махачкалинцы вдохновились, а на 94-й минуте динамовцы остались вдесятером после удаления Титте.

Обе команды забили, но «Динамо» это точно порадовало меньше.