ФутболЛа Лига
3 апреля 2019, Среда, 21:31

Гол экс-игрока «Зенита» Гарая принес «Валенсии» победу над «Реалом»

«Валенсия» обыграла мадридский «Реал» в домашнем матче 30-го тура чемпионата Испании. «Летучие мыши» победили со счетом 2:1. В составе победителей голами отметились Гонсалу Гуэдеш и экс-игрок «Зенита» Эсекьель Гарай. Единственный мяч мадридцев уже в компенсированное ко второму тайму время забил Карим Бензема.

Российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев вышел на поле на замену на 73-й минуте, но отметиться результативными действиями не сумел.

Стоит отметить, что «Валенсия» не проигрывает во всех турнирах уже на протяжении 17 игр подряд. Победа над «Реалом» позволила команде подняться на 5-е место в таблице чемпионата Испании и сократить отставание от идущего четвертым «Хетафе» до одного очка.

«Реал» идет на 3-м месте. Это поражение стало для «Реала» первым после возвращения Зинедина Зидана на пост тренера команды.