ФутболЕвро-2020
24 марта 2019, Воскресенье, 11:10

Ловчев: «Думаю, в матче Казахстан — Россия будет ничья. Нормальный результат на сегодняшний день»

Лучший футболист СССР 1972 года Евгений Ловчев в телеграм-канале поделился впечатлениями от матча отборочного раунда чемпионата Европы — 2020, в котором сборная России в гостях уступила команде Бельгии (1:3), а также поделился ожиданиями от предстоящей сегодня игры с Казахстаном.

«Игра с Бельгией осталась в прошлом. Мы снова убедились, что встречались команды и игроки разного уровня. Сравните, что показали в атаке Азар и Дзюба. И обратите внимание еще раз на то, как безболезненно бельгийцы реагируют на отсутствие нескольких важных игроков. В первом тайме, пока соперник на нас не набросился, мне нравилось, как выглядит сборная России. Хотя гол, который мы забили, конечно, дело случая, ошибка вратаря.

К игре с Казахстаном мы подходим без Зобнина, Кузяева, Головина. И до этого-то состав у Черчесова, откровенно говоря, был не самый веселый. Но, знаете, мне кажется, правильно, что мы играем в марте на выезде и таким образом отдаем на старте отбора некоторое преимущество соперникам. Осенью, на финише отбора, уверен, команда будет сильнее.

Что касается Казахстана, соперник удивил, конечно, в матче против шотландцев. Но не думаю, что мы сегодня проиграем. Думаю, будет ничья — и это нормальный результат на сегодняшний день.

Почему должно быть преимущество у нас? Разве сегодня игроки сборной России так выделяются не то что на международном уровне, а хотя бы в российском чемпионате? Нет. Поэтому я и удивлен первым таймом с бельгийцами, который провели, в общем-то, качественно. И если бы не пенальти, который назначили после явного фола самого опытного игрока…

Честь и хвала Черчесову за то, что он с командой сделал на чемпионате мира. Сегодня у него нет и того состава. Но я уверен, что со второго места на Евро наша сборная выйдет», — считает Ловчев.