19 марта 2019, Вторник, 06:50

Ловчев: «Ни у «Спартака», ни у «Зенита» игра не выстроена»

Ветеран московского «Спартака» Евгений Ловчев поделился впечатлениями от матча 20-го тура российской Премьер-лиги, в котором красно-белые сыграли вничью с петербургским «Зенитом». Встреча, прошедшая 17 марта на стадионе «Открытие Арена», завершилась со счетом 1:1. На гол Дениса Глушакова на 13-й минуте гости ответили точным ударом Вильмара Барриоса на 27-й.

«Не сомневался, что «Спартак» в первом тайме будет лучше «Зенита» — он во всех играх поначалу выглядит ярко. Но еще идет работа над устройством игры, поэтому нет связей. И в таком матче Глушаков становится чуть ли не лучшим. При этом все равно находятся некоторые, кто кричит слова против него. Как это возможно, когда он забивает за вашу команду?..

Да, я поддерживаю Глушакова. Но это не мешает мне и критиковать его. Кроме гола Дениса был ведь и гол Барриоса. И Глушаков наблюдал в этом эпизоде, как зенитовец забивает. Конечно, так нельзя действовать… Во втором тайме преимущество уже было у «Зенита». Но сказать, что он был ближе к победе, не могу, вспоминая, например, выход один на один Мельгарехо.

Может быть, «Зенит» выглядел интереснее. Но ни у тех, ни у других игра не выстроена. Кутепов — это мои слезы. Уже традиционно. А вот кто понравился, так это Айртон. Я все-таки играл крайнего защитника и знаю, что говорю. Да, после матча с «Краснодаром» пожурил бразильца, потому что он не подстраховал в случае с голом Перейры. Но в этой игре Айртон был значительно лучше. Быстрый и уверенный в себе игрок. Вот и Димке Комбарову места нет.

Теперь впереди игра сборной, которая не сможет рассчитывать на ряд игроков. Того же Зобнина, который, кстати, плохо с «Зенитом» сыграл. Хочется продолжения футбола, который мы видели на чемпионате мира. Неслучайно опытный Жирков вызван. Но, честно говоря, от матча с бельгийцами не жду ничего хорошего», — написал Ловчев в телеграме.