17 марта 2019, Воскресенье, 15:30

7-й гол Антона Миранчука, удаление Каборе: «Локо» дожал «Краснодар» и уже третий

fclm.ru
Идеальный разогрев перед «Спартак» — «Зенит».

Весна 2019-го — самая энергозатратная в истории «Краснодара». Матч против «Локомотива» — уже восьмой за месяц. А после сложнейшей рубки с «Валенсией» в Лиге Европы прошло меньше трех суток.

Мурад Мусаев вынужден ротировать состав (Перейра и Вандерсон остались в запасе и вышли лишь во втором тайме) и играть с Классоном в центре атаки (Ари травмирован, Игнатьев по-прежнему в «Краснодаре-2»).

У Юрия Семина не было проблем ни с составом, ни со временем на подготовку. Последний матч был сыгран в прошлое воскресенье (2:0 с «Анжи»), и на «Краснодар» вышли все сильнейшие.

До перерыва «Локомотив» уступал по владению мячом (44% против 56%), но чаще бил (7 ударов против 2). А во втором тайме дожал «Краснодар»: Крыховяк мощно зарядил с линии штрафной и попал в руку Каборе, который получил вторую желтую за 5 минут и удалился. А Антон Миранчук забил с пенальти.

• Это 7-й гол полузащитника в текущем сезоне премьер-лиги. Он лучший бомбардир «Локо» и делит третье место в списке снайперов лиги с Ари.

В сборной России может появиться новый бомбардир. И Миранчук, а не Чалов

«Девочка, которая нам нравилась, в итоге осталась одна». Миранчуки ответили на каверзные вопросы

Спасти матч в меньшинстве против свежего соперника — почти без шансов. Хотя «Краснодар» пытался.

• 1:0 — «Локо» обходит «Краснодар» в турнирной таблице. Прямо сейчас команда Семина на третьем месте.
  • «Краснодар» по-прежнему отстает от лидера на 5 очков. «Зенит» играет со «Спартаком» сегодня в 19:00.
  • Безвыигрышная серия «Краснодара» продолжается. Команда Мурада Мусаева не побеждает уже 11 матчей. Последняя победа случилась 2 декабря — над «Уралом» (2:0).