ФутболАПЛ
17 марта 2019, Воскресенье, 18:45

«Челси» Сарри по-прежнему не топ-команда. Еще одно смачное поражение лондонцев

0:2 от «Эвертона».

После поражения в упорном финале Кубка Лиги от «Ман Сити» «Челси» не проигрывал пять матчей подряд. Четыре из них выиграл, считая дерби с «Тоттенхэмом» и двойное унижение киевского «Динамо» (3:0, 5:0). Показалось, что команда Сарри наконец-то нашла свой ритм. Мол, футбол итальянца постепенно приживается на лондонской земле.

Но только показалось.

Сегодня «Челси» приехал на «Гудисон Парк». Не самый простой выезд, но и не самый кошмарный. В этом сезоне у «Эвертона» ровно ноль побед дома над топ-командами. Лучший результат — скучнейшее мерсисайдское дерби с «Ливерпулем» — 0:0.

Собственно, «Челси» бодро начал матч, но Азар и Игуаин запороли два классных момента. Лондонцы не конвертировали свое преимущество хотя бы в один гол. А «Эвертон» после перерыва круто отнесся к стандартам — сначала Ришарлисон забил после углового, ну а Сигурдссон не реализовал 11-метровый. Но сам же добил мяч в сетку после сэйва Кепы.

У «Челси» 68 процентов владения, а толку? В который раз команда Сарри не способна что-то изменить, если матч идет не по ее замыслу. Даже если доминирует до перерыва. «Челси» снова проиграл, лондонцы — шестые в таблице, а Сарри — по-прежнему первый кандидат на увольнение в АПЛ.

• Только «Фулхэм» проиграл в 2019 году больше гостевых матчей, чем «Челси». У команды Абрамовича уже четыре поражения на выезде за 2,5 месяца. Это хуже, чем у 18 команд АПЛ. Ужас.
  • «Что случилось во втором тайме? Я не знаю. Мы просто не играли в футбол после перерыва. Я не понимаю. Не могу это объяснить», — очередной прекрасный спич Сарри.
  • Календарь «Челси» на следующие 2 недели: «Кардифф» дома, «Вест Хэм» и «Славия» в гостях. Неплохое расписание, чтобы снова даровать надежду болельщикам.