12 марта 2019, Вторник, 21:53

Хет-трик Роналду помог «Ювентусу» разгромить «Атлетико» и выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов

«Ювентус» на своем поле разгромил «Атлетико» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. «Ювентус» забил первый гол на третьей минуте, когда забил Джорджо Кьеллини. Однако арбитр отменил гол из-за фола Криштиану Роналду на голкипере «Атлетико» Яне Облаке. На 27-й минуте Роналду удалось открыть счет ударом головой уже без нарушения правил.

В начале второго тайма португалец оформил дубль: он вновь пробил головой, и Облак отбил удар. Однако система определения гола показала, что мяч пересек ленту ворот. На 85-й минуте судья назначил пенальти в ворота «Атлетико» за фол на Федерико Бернардески. Роналду реализовал 11-метровый и оформил хет-трик.

«Ювентус» выиграл со счетом 3:0 и отыгрался после поражения в первом матче (0:2), пройдя в четвертьфинал.