«Нант» пожаловался на «Кардифф Сити» в ФИФА по поводу выплаты за переход Салы
Руководство «Нанта» подало жалобу в ФИФА на «Кардифф Сити», в связи с невыплатой денег по трансферу Эмилиано Салы. Об этом в интервью ВВС рассказал представитель ФИФА.
Аргентинский футболист 19 января 2019 года был продан в «Кардифф Сити» за 15 млн фунтов, а в ночь на 22 января вылетел в расположение клуба. На пути в Кардифф самолет с футболистом на борту пропал с радаров. 3 февраля тело игрока обнаружили, а полиция Дорсет подтвердила, что это был Сала.
«Мы можем подтвердить, что получили жалобу от «Нанта». ФИФА изучает этот вопрос», — говорится в заявлении.
Ранее «Кардифф Сити» заморозил выплаты до выяснения всех обстоятельств. «Нант» в свою очередь пригрозил иском. Валлийцы должны были начать выплаты 20 февраля, но позже обе стороны договорились об отсрочке на неделю.