18 февраля 2019, Понедельник, 15:47

«Арсенал» проиграл бывшей команде Аршавина в товарищеском матче

Тульский «Арсенал» проиграл «Кайрату», цвета которого до недавнего времени защищал бывший полузащитник сборной России Андрей Аршавин. Встреча состоялась в рамках турецкого сбора.

На 42-й минуте «Кайрат» повел в счете. После ошибки Нигматуллина отличился Дугалич. В начале второй половины «Арсенал» сравнял счет. На 50-й минуте забил Залимхан Бакаев (1:1).

Спустя семь минут казахстанский клуб вновь повел в счет. Вржещиньский воспользовался прорехой в центре обороны «канониров» (2:1), а на 60-й минуте забил Эсеола (3:1). «Арсенал» сократил отставание после удара Резиуана Мирзова с одиннадцатиметровой отметки, но уйти от поражения «канониры» не смогли.

Отметим, что туляки впервые в истории организовали поездку в Турцию для лидеров фанатских движений. В Турцию прилетели 10 болельщиков. Они посетят и последний матч против «Актобе». Встреча состоится 21 февраля.

Товарищеский матч. Белек, Турция.

«Арсенал» Т — «Кайрат» 2:3 (0:1)

Голы: Дугалич, 42 (0:1), Бакаев, 50 (1:1), Вржещиньский, 57 (1:2), Эсеола, 60 (1:3), Мирзов, 73 (2:3).