ФутболЛига Европы
14 февраля 2019, Четверг, 21:56

«Шахтер» вдесятером сыграл вничью с «Айнтрахтом»

14 февраля в Харькове «Шахтер» принимал франкфуртский «Айнтрахт» в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы. Встреча, прошедшая на стадионе «Металлист», завершилась вничью — 2:2.

Начало встречи получилось очень событийным: в течение первых одиннадцати минут команды по разу поразили ворота друг друга — на гол Мартина Хинтереггера хозяева ответили точным ударом с пенальти Марлоса, а «Шахтер» еще и остался в меньшинстве — Тарас Степаненко получил предупреждения на 6-й и 11-й минутах и был удален с поля. В дебюте второго тайма «Айнтрахт» вновь вышел вперед, отличился Филип Костич. «Шахтер» отыгрался на 67-й минуте, когда забил Тайсон.

Ответная встреча между командами пройдет во Франкфурте 21 февраля.