14 февраля 2019, Четверг, 00:26

«Реал» верит VAR и судьям». Солари — о незасчитанном голе «Аякса»

Главный тренер «Реала» Сантьяго Солари прокомментировал гостевую победу над «Аяксом» (2:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Автором победного гола на 87-й минуте стал Марко Асенсио.

Также аргентинский специалист высказался относительно отмененного гола в ворота мадридцев. Амстердамский клуб на 38-й минуте встречи вышел вперед после точного удара Николаса Тальяфико, но позднее судья встречи обратился к помощи системы видеопомощи VAR. После тщательного просмотра эпизода гол был отменен, так как одноклубник Тальяфико Душан Тадич находился в положении вне игры и препятствовал вратарю, мешая тому сыграть в мяч в момент удара головой или лишая его возможности сделать это.

«Очень доволен выступлением «Реала». Для победы каждому игроку нужно было приложить усилия и выложиться на максимум.

«Аякс» загонял нас в угол, действуя агрессивно, часто на грани фола. «Аякс» сберег силы для этой игры, и сегодня они выплеснули всю свою энергию. Но мы знали, как вести себя, терпеть и забить в нужный момент.

Очень рад за Асенсио. Он хорошо вошел в игру, здорово действовал и забил важный гол. Он подтвердил свой прогресс.

Что касается отмененного гола, то у тренеров нет мониторов, чтобы пересмотреть эпизод. Мы верим VAR и тому, что говорят судьи», — цитирует Солари Marca.

Представляем вниманию посетителей Sport24.ru видео эпизода с отмененным голом «Аякса» в ворота «Реала»: