Куртуа: «Гол Бензема обескуражил «Аякс»
Голкипер «Реала» Тибо Куртуа подвел итоги первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Аяксом». Встреча прошла в Амстердаме и закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей.
«Аякс» — очень энергичная команда, которая использует высокий прессинг и старается дорожить мячом. Нам было сложно найти свободное пространство, не шла игра в пас. Конечно, судьба противостояния еще не решена. Соперник приедет в Мадрид, чтобы показать хороший футбол и забить как минимум дважды. Но мы сейчас на ходу. Будем надеяться, что так будет и дальше.
Сегодня я сделал несколько неплохих сэйвов, плюс мне повезло, что на моей стороне был VAR. Но я считаю, что судья принял верное решение. Нам повезло, что к перерыву «Аякс» не забил. Во втором тайме дела пошли в гору, мы забили красивый гол (автором которого стал Карим Бензема — прим. Sport24). Это явно обескуражило «Аякс», и пусть хозяева сравняли счет, мы продолжали играть на победу», — цитирует Куртуа официальный сайт УЕФА.
Ответный матч «Реал» — «Аякс» состоится 5 марта. Встреча пройдет на стадионе «Сантьяго Бернабеу», начало в 23:00 мск.
Представляем вниманию посетителей Sport24.ru видеообзор матча: