ФутболАПЛ
13 февраля 2019, Среда, 20:24

FA нашла нарушения в комментариях Клоппа в адрес судьи после матча с «Вест Хэмом»

Футбольная ассоциация Англии (FA) выдвинула обвинения в адрес главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа за его комментарии в адрес судей после матча 25-го тура АПЛ против «Вест Хэма» (1:1).

На послематчевой пресс-конференции немецкий специалист заявил, что судейство арбитра Кевина Френда сильно изменилось после того, как он засчитал гол Садио Мане из офсайда. FA утверждает, что комментарии Клоппа поставили под сомнение честность судьи и его непредвзятость.

«Как человек, я прекрасно понимаю судью. Если бы я допустил серьезную ошибку в первом тайме, то во втором тайме я бы тоже думал по 10 раз перед каждым свистком. Судьи тоже люди, я все понимаю. Но по ходу игры я понятия не имел, что происходит. Я же не знал, что мы забили из офсайда», — рассказал Клопп после той игры в интервью Sky Sports.

У Клоппа есть время до 18 февраля, чтобы ответить на обвинения.