ФутболБундеслига
9 февраля 2019, Суббота, 19:35

Как упустить победу за 12 минут, когда ведешь 3:0? Показывает «Боруссия»

Камбэк дня.

На прошлой неделе камбэк с 0:3 исполнила «Аталанта» — команда Гасперини спаслась к 71-й минуте, а первый мяч забила прямо перед перерывом. В субботу мы увидели еще один пример, как вытащить самый безнадежный матч. За 15 минут до конца «Хоффенхайм» горел в Дортмунде 0:3, но в итоге увез ничью — 3:3.

Чтобы сравнять счет, «Хоффенхайму» потребовалось всего 12 минут. Исхак Бельфодиль начал камбэк на 75-й минуте, на 83-й забил Павел Кадержабек, а на 85-й Бельфодиль оформил дубль.

• Возможно, «Боруссия» бы не расклеилась, если бы на скамейке присутствовал их тренер. Но Люсьен Фавр пропустил игру из-за простуды. Вместо 61-летнего специалиста командой руководили его помощники — Манфред Штефес и Эдин Терзич.
  • Это второй фэйл «Боруссии» на своем поле за четыре дня. Во вторник «Дортмунд» выдал убийственную перестрелку с «Вердером» в Кубке Германии (3:3 с 4 голами в овертайме), но уступил в серии пенальти (2:4).
  • За «Боруссию» отличились Санчо, Геррейру и Гетце — последний забил 50-й гол в бундеслиге. «Это важное достижение, но я бы предпочел еще и выиграть, — сказал Марио после игры. — Не важно, отсутствует ли тренер — мы должны отдавать все силы на поле. Когда ведешь 3:0, но пропускаешь три мяча, это очень обидно. Такое просто не должно происходить».
  • Ничья с «Хоффенхаймом» позволила «Баварии» сократить отставание от лидера. Победив «Шальке» (3:1), мюнхенцы приблизились к «Боруссии» и теперь отстают на 5 очков.